
🗓️ Совещание координационного совета по социальному служению
14 мая 2026 года в Ижевском епархиальном управлении прошло заседание координационного совета под председательством владыки Викторина. Обсуждались помощь больницам, развитие сестрического движения и поддержка военнослужащих.
Иерей Богдан Пильо, возглавляющий приход больничного храма святого Пантелеимона, сообщил о формировании сестричества для ухода за пациентами в неврологическом отделении. Также планируется привлечение сестер милосердия из Свято-Троицкого собора.
В скором времени выйдет социальный справочник епархии с контактами социальных служб и благотворительных организаций, в который вошла Служба социальной помощи «Доброе сердце» с такими проектами, как Центр помощи бездомным «Тёплый кров», «Православный центр реабилитации» и «Корзина доброты». Справочник будет доступен в каждом храме.
19 мая состоится отправка гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, включая передачу мотоциклов и маскировочных сетей. Будет организован совместный «визит дружбы» православных и мусульманских общин в военный госпиталь.
22 мая на площади у [club75099389|Михаило-Архангельского кафедрального собора] пройдет Праздник благотворительности, приуроченный ко дню памяти святителя Николая Чудотворца.
Следующее заседание совета запланировано на 10 июня.
Желающие больше узнать о больничном служении могут отметиться под этим постом ❤️, мы рады каждому добровольцу.
Источник
Источник
Источник
Источник








